Hyundai Sonata вернётся на российский рынок до конца 2017 года

Седан Hyundai Sonata вернётся на авторынок России до конца 2017 года, сообщает профильный автомобильный портал «Авторевю».

По информации источника, продажи среднеразмерного южнокорейского седана начнутся уже осенью, однако, комплектации и цены возможно объявят ранее.

Как сообщал информационный портал RostovDrive, модель Sonata была снята с продаж в России из-за глобальной стратегии компании Hyundai, согласно которой для европейского рынка и ряда других регионов была разработана иная модель — Hyundai i40. Этот автомобиль отличался другим дизайном, имел иную гамму силовых агрегатов, а также пятидверную модификацию.

Следует отметить, что в 2015 году Sonata разошлась по всему миру тиражом 450 тысяч экземпляров, а семейство i40 нашло лишь 40 тысяч покупателей. Поэтому, как предполагает издание, в Hyundai будут возвращаться к одной глобальной модели.

В сентябре на рынок РФ выйдет Sonata седьмого поколения образца 2014 года. Это седан длиной 4,86 м, который сейчас выпускают в Корее, США и Китае, но машины для России наверняка будут собирать на Автоторе.

В разных странах Sonata имеет различные наборы двигателей. Например, в США есть атмосферник 2.4 (185 л.с.), турбомоторы 1.6 (178 л.с.) и 2.0 (245 л.с.), а также гибридные версии. В Корее, кроме того, продаются «Сонаты», оснащенные атмосферником 2.0 (168 л.с.) и турбодизелем 1.7 (141 л.с.).

Источник: http://rostovdrive.ru/hyundai-sonata-vernyotsya-na-rynok-rossii-do-kontsa-2017-goda/

Комментарии закрыты.