Honda представила европейскую версию Civic десятого поколения

Honda представила европейскую версию Civic десятого поколения

Компания Honda Motor Co. готовится к премьере европейской версии хэтчбека Honda Civic десятого поколения. Вероятнее всего, официальный публичный дебют состоится в начале марта на международном автосалоне в Женеве. В настоящее время автопроизводитель решил раскрыть некоторые подробности о новинке.

В отличие от предыдущих поколений новый Honda Civic станет по-настоящему глобальной моделью. Новинка получилась на 136 мм длиннее и на 30 мм шире предшественника, при она на 20 мм ниже. Как отмечают разработчики, новый Honda Civic выглядит более спортивным, чем любой другой Civic до него. Этому поспособствовали и изменения в конструкции. В частности, у автомобиля теперь абсолютно новая задняя многозвенная подвеска. В новом Honda Civic водитель сидит ниже и общий центр масс теперь тоже на 10 мм ниже, чем раньше.

Новый Honda Civic получит в свое распоряжение новый 1-литровый 3-цилиндровый и 1,5-литровый 4-цилиндровый бензиновые турбомоторы VTEC Turbo. Последний по своей производительности аналогичен 2-литровому двигателю в составе Civic Type R. Литровый двигатель вырабатывает 129 л.с. максимальной мощности и 200 Нм максимального крутящего момента; он работает в паре с 6-ступенчатой механической КП. Потребление топлива в смешанном цикле составляет 4,7 л на 100 км, а выбросы СО2 – 106 г/км (в версии с CVT).

Максимальная мощность 1,5-литрового двигателя составляет 182 л.с., а максимальный крутящий момент – 240 Нм в версии со стандартной 6-ступенчатой «механикой». Этот мотор тратит на «сотню» 5,8 л топлива, а выбросы СО2 составляют 133 г/км.

В Honda утверждают, что у нового Honda Civic самый просторный в классе салон. И багажник тоже самый большой – 478 литров при сложенных сиденьях. Последние раскладываются в горизонтальное положение в соотношении 60 к 40.

В составе Honda Civic нового поколения для европейского рынка входит новейшая мультимедийная система Connect с 7-дюймовым сенсорным экраном, совместимая с Apple Car Play и Android Auto. В списке оснащения у новинки – множество различных помощников и систем активной безопасности, включая активный круиз-контроль и систему распознавания дорожных знаков.

Источник: http://rostovdrive.ru/honda-predstavila-hetchbek-civic-novogo-pokoleniya-dlya-evropy/

Комментарии закрыты.