Гражданин Армении шантажировал интимными фото жительницу Кубани

Гражданин Армении шантажировал интимными фото жительницу Кубани

Сотрудники полиции Краснодара провели задержание 29-летнего гражданина Армении, проживающего в настоящее время в Белореченске, подозреваемого в вымогательстве, проинформировали в пресс-группе городского УМВД.

По информации правоохранителей, в полицию обратилась 49-летняя женщина — жительница Крымского района. Заявительница уточнила, что в начале этого месяца она познакомилась в сети Интернет с молодым мужчиной, проживающим в городе Белореченске.

После некоторой переписки интернет-знакомые встречались в Краснодаре, а затем мужчина стал требовать от заявительницы 60 000 рублей, угрожая опубликовать в социальных сетях ее фотографии интимного характера. Предварительно согласившись на условия вымогателя, женщина обратилась в правоохранительные органы.

Подозреваемый был задержан с поличным, когда женщина передавала ему 10 000 рублей. Задержанного доставили полицию. Им оказался ранее не судимый гражданин Армении, уже несколько лет проживающий на территории Краснодарского края. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что на вымогательство его толкнули возникшие финансовые трудности.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время подозреваемый помещен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Правоохранители не исключают, что от действий данного гражданина могли пострадать и другие жительницы Краснодарского края. Пострадавших просят обращаться по телефонам 02, 8(861) 268-40-45, 8 (861) 231-70-71.

Источник: http://rostovdrive.ru/zhitelnitsu-kubani-shantazhiroval-inostranets-intimnymi-foto/

Комментарии закрыты.