Годовые продажи компании Rolls-Royce в РФ достигли трехзначных значений

Компания Rolls-Royce отмечает: 2016-й год стал вторым за всю 113-летнюю историю марки по числу реализованных автомобилей. В прошлом году в мире было продано 4 011 автомобилей – на 6% больше, чем в предыдущем году.

Rolls-Royce добился рекордных продаж сразу в нескольких ключевых регионах: в Северной Америке (рост продаж за год составил 12%), в Азиатско-Тихоокеанском регионе (+5%), в Европе (+28%). Больше всего рост продаж в прошлом году отмечался в Японии – 51%, Германии (30%), Великобритании (26%), Китае (23%) и США (10%).

В России три года подряд продажи автомобилей Rolls-Royce достигают трехзначных значений (это значит – больше 100 штук), благодаря чему за нашей страной закрепился статус крупнейшего рынка в континентальной Европе (больше в объединенной Европе продают только в Великобритании). В России автомобили Rolls-Royce продают с 1910 года, но лишь однажды объемы продаж в нашей стране были выше, чем в 2016 году.

Ключевыми вехами минувшего года в России стало открытие первого в Европе салона автомобилей с пробегом — Provenance Pre-Owned, а также дебют в столице серии Black Badge.

В 2016 году Rolls-Royce открыла в мире шесть новых дилерских центров, расширив свою дилерскую сеть до 136 салонов. Среди открытых в минувшем году центров − студия Rolls-Royce Motor Cars в Южной Корее и инновационный бутик в Дубае, ставший первым концептуальным салоном такого формата.

За счет чего растут продажи автомобилей Rolls-Royce? Главными драйверами устойчивого спроса остаются семейства Wraith и Ghost, которые в 2016 году пополнились версиями Black Badge. Важную роль сыграл новый кабриолет Dawn − на эту модель было получено рекордное число предзаказов.

А вот производство Phantom текущего поколения в 2016 году было прекращено. Новое поколение флагманского седана ожидается в 2018 году.

Rolls-Royce также имеет большие планы на свое подразделение Bespoke, работающее над индивидуальными заказами. Так, в минувшем году Rolls-Royce выполнил крупнейший единовременный заказ на 30 автомобилей Phantom с удлиненной колесной базой для отеля «THE 13» в Макао.

Кстати, практически каждый Phantom, Ghost, Wraith и Dawn, переданные в 2016 году, были выполнены с элементами персонализации Bespoke по индивидуальному заказу. В 2016 году марка представила Bespoke-коллекции Phantom Zenith («Зенит») и Dawn – Inspired by Fashion («Вдохновленный модой»), а также коллекционные Ghost Eternal Love («Вечная любовь), Nautical Dawn («Морской рассвет»), Dusk to Dawn («От заката до рассвета») и Phantom Wisdom («Мудрость»). Коллекция багажных аксессуаров для Wraith и набор для пикника для Phantom Zenith также получили признание и пользовались высоким спросом у клиентов по всему миру.

В течение 2016 года были также существенно расширены мощности завода в Гудвуде, благодаря чему было создано более 100 новых рабочих мест. Сегодня штат Rolls-Royce насчитывает более 1 700 человек.

Источник: http://rostovdrive.ru/godovye-prodazhi-kompanii-rolls-royce-v-rf-dostigli-trehznachnyh-znachenij/

Комментарии закрыты.