Ford Focus стал лидером рынка подержанных иномарок в РФ

форд фокус

Согласно статистической информации, опубликованной ведущими аналитическими СМИ России, самой популярной иномаркой на вторичном авторынке РФ является модель – Ford Focus. Объем сделок с этим автомобилем на рынке подержанных иномарок составил 129 тысяч 300 единиц, что на 10 процентов выше, чем было в прошлом году.

Вторую и третью позицию в этом ТОП-е заняли модели компании Toyota – Corolla и Camry. Продажи первого седана составили 103 тысячи 800 единиц, а второго – 71 тысячу 100 единиц.

Первую пятерку заняли модели Renault Logan (60 тысяч единиц), а также Chevrolet Niva (67 тысяч 900 единиц), а в ТОП-10 вошли: Daewoo Nexia, Hyundai Solaris, Opel Astra, Volkswagen Passat, Mitsubishi Lancer.

Вероятно, в 2017 году модель «Хендай Солярис» займет более высокую позицию в рейтинге самых популярных иномарок на вторичном рынке за счет ее высокой популярности на первичном рынке. Что касается моделей Nexia, Astra и Lancer, то приобрести их в нашей стране уже нельзя, поэтому стоит ждать их скорого выхода из числа самых популярных на рынке РФ.

В общей сложности на российском вторичном авторынке в сегменте иномарок было реализовано 3 миллиона 600 тысяч машин, что на 11,5% выше, чем было в 2015-м году.

Источник: https://daily-motor.ru/2017/01/ford-focus-stal-liderom-ry-nka-poderzhanny-h-inomarok-v-rf.html

Комментарии закрыты.