Двое жителей Пятигорска убили мужчину и подожгли его тело

Двое жителей Пятигорска убили мужчину и подожгли его тело

В Пятигорске двое местных жителей — 31-летняя женщина и 28-летний мужчина обвиняются в убийстве, совершенном восемь лет назад, сообщает информационное издание RostovDrive.

В настоящее время следственный отдел города Пятигорска завершил расследование уголовного дела, возбужденного по пункту «ж» части 2 статьи 105 УК РФ в отношении злоумышленников, которые обвиняются в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

Как установило следствие, 21 октября 2008 года женщина в домовладении своей матери распивала спиртные напитки со своим знакомым и сожителем, который в процессе застолья уснул. После этого ей захотелось отомстить гражданскому супругу за ранее высказанные им оскорбления и издевательства. Она ударила точильным камнем по голове спящего мужчины.

После этого, ее знакомый, вооружившись кухонным топором, нанес им два удара по голове потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался. С целью сокрытия следов преступления, обвиняемые спрятали тело погибшего в погреб, находившейся в огороде, и подожгли его.

О совершении преступления правоохранительным органам стало известно в феврале 2016 года из анонимного обращения, указанные факты нашли свое подтверждение. В ходе осмотра места происшествия, были обнаружены костные останки мужчины.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передаче дела в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Источник: http://rostovdrive.ru/dvoe-zhitelej-pyatigorska-8-let-nazad-ubili-muzhchinu-i-podozhgli/

Комментарии закрыты.