Двое рецидивистов устроили гонки с полицией на трассе М-4 «Дон»

В городе Зернограде сотрудники полиции по горячим следам раскрыли угон автомобиля и провели задержание подозреваемых, которыми оказались ранее судимые 18 и 21-летний местные жители, проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.

По информации ведомства, в дежурную часть полиции Зернограда обратилась местная жительница, сообщив о том, что неизвестными был угнан её легковой автомобиль ВАЗ-2107, который она припарковала возле одного из магазинов.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД № 1 ГУ МВД России по Ростовской области обнаружили угнанный автомобиль.

Однако законные требования сотрудников полиции об остановке водитель транспортного средства проигнорировал и продолжил движение. В ходе преследования на 1072-м километре федеральной трассы М-4 «Дон» инспекторы ДПС остановили автомобиль и задержали подозреваемых в неправомерном завладении транспортным средством.

Задержанными оказались 18 и 21-летний местные жители, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за кражу.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

Источник: http://rostovdrive.ru/dvoe-retsidivistov-ustroili-gonki-s-politsiej-na-trasse-m-4-don/

Комментарии закрыты.