Двое мужчин склонили школьниц покурить марихуану в Кропоткине

В Кавказском районе двое местных жителей предстанут перед судом по обвинению в склонении двух несовершеннолетних девочек к употреблению наркотического средства, сообщает информационное издание RostovDrive.

Кропоткинский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела, возбужденного ранее по пункту «а» части 3 статьи 230 УК РФ в отношении 28-ми и 30-летнего жителей Кавказского района. мужчины обвиняются в склонении двух несовершеннолетних девочек к употреблению наркотического средства, проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как установило следствие, 16 июля 2016 года мужчины познакомились с двумя 16-летними девочками. В течении трех следующих дней обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения в жилом вагончике в садовом товариществе «Рассвет» в городе Кропоткине, а также в квартире общего знакомого, путем уговоров склонили девочек к потреблению наркотического средства (марихуаны).

Несмотря на отрицание обвиняемыми вины, следствием была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Источник: http://rostovdrive.ru/dvoe-muzhchin-sklonili-shkolnits-k-upotrebleniyu-narkotikov-na-kubani/

Комментарии закрыты.