Что такое Carfax и для чего он нужен

Когда дело доходит до состояния автомобиля, люди часто упоминают отчет Carfax. Так как же работает Carfax? Отчет карфакс — это ваше окно в прошлое автомобиля.

В самых крайних случаях это может избавить вас от покупки лимона. Вот почему мы включаем полный бесплатный отчет Carfax для каждой машины, которую мы перечисляем на Shift, чтобы клиенты точно знали, что они получают (а что нет).

Как на самом деле работает Carfax ?

Отчет Carfax — это, по сути, снимок ряда различных доступных записей данных. Он собирает информацию из полицейских управлений, страховых компаний, DMV и аукционных домов, чтобы собрать воедино историю почти каждой машины. Их команда по сбору данных в Вирджинии добавляет около 3,5 миллионов записей в день, всего около 15 миллиардов записей.

Как Carfax помогает в покупке подержанного автомобиля?

Записи, включенные в отчет Carfax, говорят вам о вещах, о которых вы бы не узнали, просто отправившись на тест-драйв или попросив механика осмотреть автомобиль (кстати, вы тоже должны это сделать). Отчет Carfax чем-то похож на хрустальный шар, который может дать вам картину прошлого автомобиля, например:

  1. Показания одометра и история ремонта
  2. Количество прошлых владельцев
  3. Любые несчастные случаи, о которых сообщили DMV, страховые компании или полицейские управления.
  4. Была ли машина лимонной, утилизированной или утилизированной
  5. Использовался ли когда-либо автомобиль в качестве транспортного средства для автопарка, автомобили использовались предприятиями и часто подвергались множеству злоупотреблений
  6. История залогового и повторного владения
  7. Статусы проверки выбросов
  8. Отзыв и обратный выкуп производителем

Вся эта информация позволяет избежать обмана и помогает принять более обоснованное решение о машине, которую вы собираетесь купить.

Откуда все эти данные?

У Carfax должна быть армия сканеров данных, которые троллиют Интернет, потому что компания отбирает данные примерно из 92 000 источников — от автомобильных агентств до многих полицейских и пожарных служб, центров по ремонту при столкновениях и автомобильных аукционов (Shift загружает все наши диагностические и ремонтные данные в Carfax тоже!)

Вот их список всех источников:

  1. Пожарные части
  2. Производители
  3. Правоохранительные органы Автомобильные агентства США
  4. Канадские провинциальные автомобильные агентства
  5. Автоаукционы и аукционы по утилизации
  6. Средства ремонта столкновений
  7. Сервисное / техническое обслуживание
  8. Страховые компании
  9. Переработчики автомобилей
  10. Компании по аренде / автопарку
  11. Посты государственной инспекции
  12. Компании с расширенной гарантией
  13. Автосалоны Импортно-экспортные компании

Сколько стоит Carfax?

Carfox: наш любимый талисман в автомобильном пространстве

У Carfax трехуровневая модель ценообразования. Если вы собираетесь тест-драйв нескольких автомобилей, а вы, вероятно, это сделаете, вы можете выбрать второй вариант, который предоставляет пять отчетов.

  1. MyCarfax : бесплатное приложение, которое включает в себя информацию о техническом обслуживании и отзыве автомобилей
  2. , а также оценку затрат на ремонт и помощь в поиске местных ремонтных служб. Не включает отчеты об истории транспортных средств.
  3. 1 отчет Carfax : $ 39,99
  4. 5 отчетов : 59,99 долларов США (действительны в течение 60 дней)
  5. Неограниченные отчеты на 60 дней : 69,99 доллара США дает вам неограниченное количество при поиске по номерному знаку
  6. Shift : бесплатно. Почтовый индекс. Пшик.

В конце концов, отчет Carfax является одним из самых важных документов, которые вы можете получить по подержанной машине, поэтому обязательно получите его, когда идете за покупками.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.