Chery сделает ставку в РФ на свои новые кроссоверы

Китайская автомобильная компания Chery в 2017-м году в России сделает ставку на свои автомобили для сегмента SUV. Об этом сообщили официальные представители отечественного офиса марки из КНР.

В конце 2016-го года на авторынке РФ дебютировали два новых «паркетника» компании «Чери» – Tiggo 3 и Tiggo 5. Этой весной в нашей стране стартуют продажи еще одного компактного SUV марки Chery – Tiggo 2. Последний, к слову, будет конкурировать с моделью Lada XRay от «АвтоВАЗа».

В «Чери» уже официально подтвердили, что все новые кроссоверы компании прошли процедуру сертификации для использования системы «ЭРА-ГЛОНАСС», которая стала обязательной для новых автомобилей 2017-го года выпуска в странах Таможенного союза.

Компактный Chery Tiggo 2 получит в оснащение 1,5-литровый бензиновый мотор с отдачей в 106 лошадиных сил. Пару ему составит 5-ступенчатая механическая коробка передач и 4-диапазонный классический «автомат». Привод этой модели – только передний.

Модель Chery Tiggo 5 уже доступна для приобретения в РФ. Официальные дилеры продают эту новинку от «Чери» по цене от 970 тысяч рублей. Автомобиль укомплектован 2-литровым бензиновым двигателем на 136 лошадиных сил и 5-ступенчатой механической коробкой передач. В «топовой» версии эта модель использует вариатор CVT.

Новый Chery Tiggo 3 появится в продаже в РФ в феврале 2017 года. Автомобиль представляет собой доработанную версию модели Tiggo, которая выпускается на протяжении 11 лет. Кроссовер укомплектован 1,6-литровым бензиновым двигателем на 126 лошадиных сил и 5-ступенчатой механической коробкой передач, а также вариатором. Официальные цены на этот автомобиль пока не опубликованы. По слухам, стоимость базовой версии данной модели составит не менее 850 тысяч рублей.

Источник: https://daily-motor.ru/2017/01/chery-sdelaet-stavku-v-rf-na-svoi-novy-e-krossovery.html

Комментарии закрыты.