BMW возобновит поставки в РФ премиум-автомобилей, несмотря на «ЭРА-ГЛОНАСС»

бмв i8

На этой неделе в Сети появились сведения о том, что компания BMW снимет с продаж пять своих моделей из-за требования по установке системы экстренного реагирования – «ЭРА-ГЛОНАСС».

Вчера, на ежегодной отчетной пресс-конференции Генеральный директор «БМВ» в России – Елена Смирнова – официально сообщила представителям СМИ о том, что баварский автогигант возобновляет продажи всех автомобилей, не сертифицированных с «ЭРА-ГЛОНАСС». Исключением станет только модель 5 GT, поскольку жизненный цикл этого автомобиля уже подходит к концу.

Модели компании BMW (кабриолеты четвертой и шестой серии, BMW M3, BMW i8), поставки которых возобновятся на российский авторынок, будут ввозиться в нашу страну по действующему сертификату (без сертификата, включающего в себя ЭРА-ГЛОНАСС).

Таким образом, все кабриолеты, а также модели M3 и i8 продолжат поставляться на российский автомобильный рынок.

По словам госпожи Смирновой, поставки автомобилей BMW с установленной системой «ЭРА-ГЛОНАСС» ожидаются только в 2019-м году.

Продолжить продажи автомобилей «БМВ» позволит одобрение типа транспортного средства (ОТТС), которое имеет максимальный срок действия – 3 года для моделей с 2015-го года выпуска. Таким образом, данная возможность позволит продавать на российском рынке несертифицированные с «ЭРА-ГЛОНАСС» автомобили еще как минимум год.

Источник: https://daily-motor.ru/2017/01/bmw-vozobnovit-postavki-v-rf-premium-avtomobilej-nesmotrya-na-e-ra-glonass.html

Комментарии закрыты.