BMW показала свой универсал 5-Series Touring нового поколения

бмв 5-сериес тоурер

Несмотря на тот факт, что баварский автоконцерн BMW планирует представить новое поколение универсала 5-Series Touring в марте этого года на автосалоне в Женеве (Geneva Motor Show-2017), официальные представители компании постепенно рассекречивают эту новую модель.

Автомобиль станет крупнее, но заметно легче своего предшественника. Длина универсала выросла на 36 мм, ширина – на 8 мм, а высота – на 10 мм. Колесная база удлинилась на 7 мм.

Совокупность всех этих доработок позволила сделать салон универсала более просторным, поскольку отныне на заднем диване этой модели стало достаточно места для установки трех детских кресел.

Объем багажного отделения нового 5-Series Touring увеличился на 30 литров – до 570 литров. При сложенных задних сидениях данный показатель увеличивается до 1700 литров.

бмв

Первоначально новый универсал 5-Series от BMW будет продаваться с линейкой, состоящей из четырех двигателей – два бензиновых и два дизельных мотора. Самой доступной дизельной модификацией окажется версия 520d с агрегатом на 190 лошадиных сил, а бензиновой – 530i, оснащенная двигателем на 245 «скакунов».

Уже в «базе» модель 5-Series Touring задействует пневмоподвеску задней оси, а также все остальные системы и функции, которые доступны для седан-версии «пятерки».

Реализация данной модели стартует в начале лета этого года.

Источник: https://daily-motor.ru/2017/02/bmw-pokazala-svoj-universal-5-series-touring-novogo-pokoleniya.html

Комментарии закрыты.