«АвтоВАЗ» в 2017 году планирует увеличить экспорт на 50%

лада веста на экспорт

Отечественный автоконцерн – «АвтоВАЗ» – в 2017-м году планирует увеличить показатели экспорта своих машин на 50 процентов. С такой информацией выступил исполнительный вице-президент компании по продажам и маркетингу – Ян Птачек.

По словам господина Птачека, задачей на 2017-й год для «АвтоВАЗа» является значительное увеличение объемов экспортных поставок. Для сравнения, в 2016-м году компания отправила на экспорт более 20 тысяч своих автомобилей, в 2015-м – 30 тысяч машин, а в 2014-м – 51 тысячу автомобилей.

При этом приоритетными рынками для российского автоконцерна называются страны СНГ, где, по мнению руководства «АвтоВАЗа», у бренда Lada есть самые большие возможности.

Несмотря на фокус на соседних с Россией странах, компания не отказывается от увеличении экспорта на ряд европейских рынков – таких как Германия и Венгрия.

Вице-президент по маркетингу и продажам «АвтоВАЗа» также подтвердил, что в ближайшие недели в Германии стартуют продажи Lada Vesta. Поставки этих седанов в данную страну уже стартовали, как и в Венгрию. При этом модель Lada XRay на европейский авторынок поставляться не будет.

Источник: https://daily-motor.ru/2017/01/avtovaz-v-2017-godu-planiruet-uvelichit-e-ksport-na-50.html

Комментарии закрыты.