АвтоВАЗ создает команду инженеров для нового поколения Lada 4х4

АвтоВАЗ создает команду инженеров для нового поколения Lada 4х4

Пресс-служба АвтоВАЗа, отвечая на многочисленные вопросы граждан и постоянные запросы со стороны российских средств массовой информации, решила разъяснить ситуацию в отношении реализации проекта Lada 4×4 нового поколения.

Итак, в настоящее время на Волжском автозаводе происходит изучение и оценка оптимальных вариантов для выбора оптимальной платформы для этого автомобиля. В частности, рассматривается возможность использования архитектуры с поперечным расположением силового агрегата. Такой вариант интересен в следствие того, что он является глобальной тенденцией в сегменте 4×4/SUV для автомобилей с двигателями мощностью до 200 л.с.

В компании создается специальная команда инженеров, в задачи которой входит развитие проекта LADA 4×4 NG в тесной кооперации со специалистами автоальянса Renault-Nissan.

«Наша основная цель – создать высококонкурентный автомобиль с выдающимися внедорожными возможностями, предназначенный для России и экспортных рынков», — сообщили в пресс-службе отечественного автогиганта.

О деталях, касающихся разработки Lada 4×4 нового поколения, а также о сроках реализации проекта будет объявлено дополнительно.

Источник: http://rostovdrive.ru/avtovaz-sozdaet-komandu-inzhenerov-dlya-novogo-pokoleniya-lada-4h4/

Комментарии закрыты.