АвтоВАЗ на 2-3 процента поднял цены на автомобили «LADA»

В начале января отечественный автогигант «АвтоВАЗ» объявил новые рекомендованные цены на автомобили марки Lada, которые с 2017 года снова подорожали. В среднем подорожание составило 2-3 процента.

Так, седан Lada Granta в кузове «седан» подорожал в базовой комплектации на 1,6% — до 389 900 рублей.

Как сообщает издание «Ведомости», еще один бестселлер АВТОВАЗа, седан Lada Vesta сегодня можно приобрести по цене от 545 900 рублей – это на 3,2% выше, чем в конце прошлого года.

Как сообщало ранее информационное издание RostovDrive.ru, в декабре эксперты предупреждали, что рост цен на легковые автомашины в России продолжится, даже несмотря на заметное укрепление рубля.

Автопроизводители и торговые площадки потеряли много денег при сокращении рынка; сегодня они намерены восполнить потери, переписав ценники в сторону увеличения.

Напомним, в 2016 году «АвтоВАЗ» дважды поднимал цены на автомобили Lada.

Первый раз в феврале, тогда подорожание коснулось всего модельного ряда за исключением новинок – Vesta и Xray, а также седана Lada Priora.

Второй раз – в мае, тогда подорожали те модели, цены на которые не менялись в феврале.

В сентябре президент компании Николя Мор заявил, что при валютном курсе 72 рубля за евро необходимости увеличивать цены на автомобили нет.

Отметим, что сегодня 1 евро равен примерно 63 рублям. При этом, почему выросли цены на автомобили, непонятно. Комментариев от автопроизводителя пока нет.

Источник: http://rostovdrive.ru/avtovaz-na-2-3-protsenta-podnyal-tseny-na-avtomobili-lada/

Комментарии закрыты.