«АвтоВАЗ» анонсировал выпуск двух новых моделей в 2017 году

лада веста кросс фото

Отечественный автоконцерн – «АвтоВАЗ» – в 2017-м году планирует вывести на российский авторынок сразу две свои новые модели. В качестве новинок выступят две новые модификации Lada Vesta. Первой окажется «Веста» в кузове универсал (SW), а второй – кросс-версия «Веста» SW Cross. Отметим, что презентация этих автомобилей состоялась осенью 2016 года на автосалоне в Москве (ММАС-2016).

Кроме того, руководство «АвтоВАЗа» подвело итоги 2016-го года, назвав его успешным для концерна. Компании удалось нарастить долю на российском авторынке до 20%, а за год в продажу поступило много новых моделей, в числе которых Lada Vesta (конец 2015-го года) и Lada XRay, а также ряд лимитированных версий этих машин.

По словам вице-президента «АвтоВАЗа» по маркетингу и продажам Яна Птачека, параллельно с выпуском новых моделей инженеры и дизайнеры «ВАЗа» ведут работу по обновлению других своих автомобилей.

На 2017-й год «АвтоВАЗ» ставит для себя амбициозную цель в увеличении экспорта своих автомобилей на 50 процентов. Приоритетными рынками для отечественного автоконцерна останутся страны СНГ, а также некоторые европейские государства, такие как Германия и Венгрия.

Источник: https://daily-motor.ru/2017/01/avtovaz-anonsiroval-vy-pusk-dvuh-novy-h-modelej-v-2017-godu.html

Комментарии закрыты.