Audi прекратила в Калуге производство двух моделей А6 и А8

Немецкая компания Audi AG заявила о прекращении сборки седанов Audi A6 и Audi A8 на предприятии «Фольксваген Груп Рус» в Калуге. Причина отказа от выпуска указанных моделей кроется в недостаточном спросе на них. Другими словами, нет необходимости загружать производственные мощности предприятия для полного удовлетворения рынка – его запросы полностью покроет импорт.

Как заявили в российском офисе Audi Russia, компания таким образом адаптирует SKD-производство автомобилей под текущие потребности рынка. В настоящее время по технологии крупноузловой сборки (SKD) в России собирают одну модель – кроссовер Audi Q7.

Станут ли Audi A6 и Audi A8 дороже после остановки сборки этих моделей на заводе в Калуге? Что касается модели А8, ответить на этот вопрос не сложно: ранее компания Audi сообщила об остановке продаж этой модели в РФ из-за ее низкого спроса. Кроме нее, из России в начале этого года ушли: кабриолеты A3 и А5, а также Audi А1, Audi ТТ, Audi R8. Еще одна причина – необходимость с 1 января 2017 года оснащать все новые автомобили, реализуемые на российском рынке, системой «ЭРА-ГЛОНАСС».

Источник: http://rostovdrive.ru/audi-prekratila-sborku-v-kaluge-sedanov-audi-a6-i-audi-a8/

Комментарии закрыты.