Audi прекратила сборку седанов A6 и A8 на заводе в Калуге

Audi-A6

Официальные представители российского офиса компании Audi сообщили о прекращении крупноузловой сборки седанов Audi A6 и Audi A8 на предприятии VW Group в Калуге. Таким образом, отныне в России выпускается только одна модель этой компании – кроссовер Audi Q7.

Кроме автомобиля «Ауди» в Калуге также выпускается кроссовер Volkswagen Tiguan, седан Volkswagen Polo, а также модель Skoda Rapid. Сборка этих машин в первом полугодии 2017 года продолжится.

Причиной, по которой Audi решила сократить модельный ряд, выпускаемый на предприятии в России, является невысокий спрос на снятые с производства модели A6 и A8.

Согласно данным, опубликованным Ассоциацией европейского бизнеса (АЕБ), объемы реализации машин марки Audi в России по итогам 2016 года сократились на 19,3% – до 20 тысяч 705 машин.

Компания Audi также прекратила поставки в Россию шести своих моделей в связи с вступлением с 1 января в силу нового регламента Таможенного союза, согласно которому все новые автомобили, продающиеся в стране, должны быть оснащены системой «ЭРА-ГЛОНАСС».

В связи с высокими затратами на сертификацию модельного ряда с этой системой и невысокими продажами в «Ауди» решили прекратить поставки ряда автомобилей в нашу страну.

Несмотря на снятие с производства модели A8, приобрести этот автомобиль в России по-прежнему можно. В прошлом году «Ауди» завезла в РФ достаточно количество некоторых своих моделей, в том числе и A8. О снятии с продаж модели A6 также пока речи не идет.

Источник: https://daily-motor.ru/2017/01/audi-prekratila-sborku-sedanov-a6-i-a8-na-zavode-v-kaluge.html

Комментарии закрыты.