Астраханка в ходе драки из-за мужчины, украла золотую цепочку

Астраханка в ходе драки из-за мужчины, украла золотую цепочку

В Астрахани участковым уполномоченным полиции задержана подозреваемая в совершении кражи золотой цепочки, сообщает информационное издание RostovDrive. Как проинформировали в пресс-службе УМВД РФ по Астраханской области, во второй отдел полиции Астрахани поступило сообщение от жительницы Ленинского района о совершенной у неё во время произошедшего конфликта золотых украшений.

Полицейским заявительница объяснила, что вместе с мужем пришла навестить свою тяжелобольную мать. Она вошла в квартиру, а ее супруг остался на лестничной площадке многоквартирного дома. Услышав громкий смех и разговоры за дверью, жена выглянула за дверь и увидела незнакомую девушку, которая с увлечением разговаривала с ее мужем. Поняв, что незнакомка находится в состоянии алкогольного опьянения, она попросила отойти ее от супруга и вернулась в квартиру к больной матери. Но смех и громкий разговор возобновились, увидев, что незнакомка злоупотребляет общением с ее мужем, женщина потребовала постороннюю покинуть подъезд. Та ответила отказом, пояснив, что она ожидает подругу, которая находится в одной из квартир. Между собеседницами возникла перепалка, а затем потасовка.

На шум вышла подруга девушки со своим парнем, и все трое быстро ушли. В результате возникшей ссоры женщине стало плохо. Вернувшись домой, она приняла лекарство, а когда успокоилась, то увидела, что ее одежда порвана, и на шее отсутствует золотая цепочка с крестом. Не найдя украшение в подъезде, женщина обратилась в полицию.

В ходе опроса жильцов дома участковый уполномоченный полиции выяснил, что одна из соседок видела участников ссоры через дверной глазок. Бдительная гражданка указала собственника, сдающего квартиру.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено местонахождение участников происшествия. Подозреваемая была доставлена в отдел полиции.

Как сообщила следователь Следственного управления УМВД России по городу Астрахань Эльвира Акмаева, в отношении 26-летней жительницы областного центра возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемой избрана мера пресечения — домашний арест. Давая признательные показания, правонарушительница пояснила, что сорвала цепочку нечаянно, но возвращать не стала, так как была зла. Похищенное имущество изъято.

За умышленное хищение чужого имущества действующим Законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Ведется следствие.

Источник: http://rostovdrive.ru/astrahanka-v-hode-draki-iz-za-muzhchiny-ukrala-zolotuyu-tsepochku/

Комментарии закрыты.