Астраханец напал с ножом на семью ради одной тысячи рублей

Астраханец напал с ножом на семью ради одной тысячи рублей

Астраханец, напавший с ножом на семью из-за тысячи рублей, предстанет перед судом, сообщает информационное издание RostovDrive.

Как проинформировали в пресс-службе УМВД РФ по Астраханской области, следственные органы СУ УМВД РФ по Астрахани завершили расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении разбойного нападения на семью.

Правоохранителями установлено, что примерно в три часа ночи молодой злоумышленник, выставив москитную сетку в окне, проник в частный дом, расположенный в Кировском районе Астрахани, затем прошел в кухню, похитил со стола пачку сигарет и 1000 рублей, лежавшие в кошельке.

После этого уже в спальне грабителя заметила 31-летняя дочь владелицы дома, поначалу принявшая его в темноте за вернувшегося с работы мужа. Поняв, что в помещении находится посторонний человек, она стала звать на помощь. За это обвиняемый нанёс ей кухонным ножом несколько ударов по лицу и рукам.

За девушку заступился её 29-летний брат, проснувшийся от криков, в результате также получивший резаные раны конечностей и шеи. На шум сбежались соседи – отец и сын, которые помогли скрутить нападавшего. Его передали прибывшим на место полицейским.

«Как выяснилось, задержанный имеет судимости за применение насилия в отношении представителя власти, а также угрозу убийством. По ходатайству следствия он был помещён под стражу», — проинформировал следователь Асхат Ахваев.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://rostovdrive.ru/astrahanets-napavshij-s-nozhom-na-semyu-predstanet-pered-sudom/

Комментарии закрыты.