Alfa Romeo приостановила в России поставки и продажи автомобилей

Компания Alfa Romeo приостановила поставки и продажи автомобилей в России. Если верить информации на сайтах дилеров, компания Alfa Romeo в 2016 году продавала в России три модели – MiTo, Giulietta и 4C.

Как сообщает Life.Ru, сегодня их число сокращено до нуля. Все дело в том, что компания Fiat Chrysler Automobiles приостановила поставки автомобилей марки Alfa Romeo в Россию.

На официальном российском сайте марки сегодня висит лишь телефон горячей линии, по которому можно позвонить по поводу обслуживания авто указанной марки. Традиционной информации о представленных на рынке моделях, их комплектациях и ценах нет.

Пока речь идет лишь о приостановке продаж автомобилей в России. Купить сегодня новый автомобиль Alfa Romeo у официального дилера не получится. Вполне возможно, продажи автомобилей итальянской марки возобновятся в марте этого года.

В российском представительстве ситуацию с продажами автомобилей Alfa Romeo в России не комментируют. Как сообщает Life.Ru со ссылкой на руководителя пресс-службы Alfa Romeo Кирилла Устинова, дальнейшая стратегия компании будет озвучена позже на специальном собрании, в котором примут участие руководство российского офиса и представители дилеров.

В принципе, ничего странного в том, что автопроизводители берут паузу на российском авторынке, нет. Дело в том, что с 1 января 2017 года в России действует правило о необходимости оснащения всех новых авто системой автоматического оповещения экстренных служб «ЭРА-ГЛОНАСС».

Видимо, не все смогли получить вовремя необходимую сертификацию и дооснастить новым оборудованием свои модели. Но, как утверждают эксперты, в случае с Alfa Romeo речь идет о другом.

Все дело в высоких отпускных ценах на автомобили итальянского производства. Если судить по дилерским ценам, самая дешевая Alfa Romeo Giulietta в РФ стоит 1 299 000 рублей (без учета скидок по госпрограммам).

С учетом того, что «Альфа» имеет ограниченное число поклонников (в прошлом году в стране было продано около 100 автомобилей этой марки), финансовые показатели у Alfa Romeo в России были невысокими. Пришлось менять стратегию. А пока производитель берет перерыв.

Источник: http://rostovdrive.ru/alfa-romeo-priostanovila-postavki-i-prodazhi-avtomobilej-v-rf/

Комментарии закрыты.