6,5 лет колонии за убийство сожителя получила жительница Ростова

6,5 лет колонии за убийство сожителя получила жительница Ростова

6,5 лет колонии за убийство мужа‍ получила жительница Ростова-на-Дону, сообщает информационное издание RostovDrive.

Как проинформировали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, прокурор Первомайского района Ростова-на-Дону поддержал государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному ранее по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство» в отношении местной жительницы Ларисы Дрынкиной, которая обвиняемой в совершении убийства своего гражданского супруга.

Как доказало следствие и установил суд, в августе 2016 года между обвиняемой и ее сожителем произошла ссора на бытовой почве, в ходе которой женщина ударила потерпевшего мужчину ножом в область грудной клетки. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия.

Предварительное следствие по делу проведено следственным отделом по Первомайскому району Ростова-на-Дону СУ СК РФ по Ростовской области.

Приговором суда Дрынкина признана виновной в совершении инкриминируемого деяния и с учетом смягчающих обстоятельств, наличия несовершеннолетних детей и противоправного поведения самого потерпевшего ей назначено наказание в виде шести лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием всего срока заключения в исправительной колонии общего режима.

Источник: http://rostovdrive.ru/6-5-let-kolonii-za-ubijstvo-muzha-poluchila-zhitelnitsa-rostova/

Комментарии закрыты.