61-летний педофил осужден за растление 12-летней девочки

В Астраханской области 61-летний местный житель осужден по обвинению в совершении развратных действий в отношении 12-летнего ребенка, сообщает информационное издание RostovDrive.

Приволжский межрайонный следственный отдел собрал доказательственную базу, которая была признана судом достаточной для вынесения обвинительного приговора в отношении 61-летнего мужчины, который был признан виновным по части 2 статьи 135 УК РФ «развратные действия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста», проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по Астраханской области.

Как доказало следствие и установил суд, в мае 2016 года мужчина увидел на берегу реки двух детей, которые ловили рыбу. Под предлогом передать им червей для рыбалки он предложил 12-летней девочке проследовать за ним, а мальчику подождать на месте. Заманив ребенка в свое жилое строение, мужчина совершил в отношении нее развратные действия без применения насилия.

Приговором Приволжского районного суда Астраханской области подсудимому назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Источник: http://rostovdrive.ru/astrahanets-razvrativshij-12-letnyuyu-devochku-osuzhden-na-5-let/

Комментарии закрыты.