Шестилетний ребенок с симптомами ОРВИ скончался в Ростове

Шестилетний ребенок с симптомами ОРВИ скончался в Ростове

Шестилетний мальчик, заболевший ОРВИ, скончался в Ростове-на-Дону, сообщает информационное издание RostovDrive.

Следователями Кировского района донской столицы организовано проведение доследственной проверки по факту смерти 6-летнего ребенка, проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по Ростовской области.

В ходе проведения проверки следственным органом предварительно установлено, что с понедельника, 16 января, 6-летний мальчик не посещал детский сад, в связи с возникшими у него симптомами заболевания ОРВИ. Ребенок был осмотрен врачом. В соответствии с назначенным врачом лечением, мальчик принимал лекарственные препараты, его состояние здоровья на момент осмотра врачом-педиатром, не вызывало необходимости в госпитализации.

В четверг, 19 января, состояние здоровья ребенка ухудшилось, в связи с чем, родителями на дом были вызваны врач районной детской поликлиники, а также бригада скорой медицинской помощи. Прибывшие своевременно сотрудники скорой медицинской помощи констатировали смерть ребенка.

Следователем осуществлен выезд на место происшествия, в ходе которого телесных повреждений на теле ребенка не обнаружено. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы с целью установления точной причины его смерти.

По предварительным данным, в семье были созданы все необходимые условия жизни и развития ребенка, он находился под наблюдением врача.

В настоящее время следователем выполняются проверочные мероприятия, в ходе которых опрашиваются родители ребенка, медицинские работники, исследуется необходимая медицинская документация на ребенка.

Причины и обстоятельства смерти ребенка будут установлены в ходе проводимой дальнейшей проверки. По результатам проверки следствием будет принято соответствующее процессуальное решение.

Источник: http://rostovdrive.ru/shestiletnij-malchik-zabolevshij-orvi-skonchalsya-v-rostove/

Комментарии закрыты.