5 млн рублей дольщиков присвоили двое застройщиков в Ростове

5 млн рублей дольщиков присвоили двое застройщиков в Ростове

В Ростове-на-Дону правоохранителями выявлен факт мошенничества в особо крупном размере, совершенного двумя руководителями строительных фирм, проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.

По информации ведомства, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками пятого отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции было установлено, что двое руководителей строительных фирм, убедили жителей донской столицы стать участниками долевого строительства малоэтажного многоквартирного дома. Согласившиеся граждане передали мошенникам в общей сумме более 5-ти миллионов рублей. Присвоив денежные средства, подозреваемые не выполнили взятые на себя обязательства.

По собранным првоохранителями материалам в отношении директоров двух предприятий следственной частью СУ УМВД РФ по Ростову-на-Дону возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время один из подозреваемых заключен под стражу, второму избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://rostovdrive.ru/5-mln-rublej-dolshhikov-prisvoili-dvoe-zastrojshhikov-v-rostove/

Комментарии закрыты.