44-летнюю женщину задержали за хранение наркотиков в Калининграде

44-летнюю женщину задержали за хранение наркотиков в Калининграде

В Калининграде участковым полиции проведено задержание 44-летней местной жительницы, которая подозревается в хранении сильнейшего наркотика, сообщает информационное издание RostovDrive.

Как проинформировали в пресс-служба УМВД России по Калининградской области, участковым уполномоченным Виталем Тохтамыш была задержана 44-летняя женщина, подозреваемая в хранении карфентанила. Информация о возможной причастности данной гражданки к противоправной деятельности капитаном полиции была получена в ходе работы с местными жителями на своем административном участке.

Уточняется, что 31 января вечером, примерно в 20:30 полицейский остановил подозреваемую на улице Машиностроительной. Для разбирательств он пригласил гражданку в участковый пункт полиции, где в присутствии понятых у неё в кармане шубы нашли 23 свертка с порошком, который по заключению эксперта является сильнейшим наркотическим средством карфентанил.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершённое в крупном размере». Подозреваемая помещена в изолятор временного содержания, решается вопрос об аресте. Ранее она была судима за коррупционные преступления.

Источник: http://rostovdrive.ru/44-letnyuyu-zhenshhinu-zaderzhali-za-hranenie-narkotikov-v-kaliningrade/

Комментарии закрыты.