29-летний мужчина ударил ножом 16-летнего парня в Воронеже

29-летний мужчина ударил ножом 16-летнего парня в Воронеже, сообщает информационное издание RostovDrive.

Следственные органы СУ СК РФ по Воронежской области после проведенной доследственной проверки возбудили уголовное дело по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» в отношении 29-летнего жителя Воронежа, причинившего телесные повреждения своему 16-летнему знакомому, проинформировали в пресс-службе ведомства.

В ходе расследования возбужденного уголовного дела следственным органом предварительно установлено, что 1 января текущего года возле дома, расположенного на улице Летней в Воронеже между двумя знакомыми произошла ссора, в ходе которой 29-летний мужчина нанес не менее двух ударов ножом в область брюшной полости 16-летнему подростку.

Очевидцы произошедшего вызвали медицинских работников, и потерпевший был доставлен в больницу, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь. Подозреваемый с места происшествия скрылся.

Согласно предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, выявленные у несовершеннолетнего телесные повреждения, квалифицируются в совокупности как причинившие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, создающий угрозу для жизни.

29-летний мужчина был задержан и дал признательные показания. При предъявлении обвинения он также признал вину. Мужчина ранее судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. В отношении обвиняемого судом по ходатайству следственных органов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://rostovdrive.ru/29-letnij-muzhchina-udaril-nozhom-16-letnego-parnya-v-voronezhe/

Комментарии закрыты.