26-летний ставрополец пытался изнасиловать 16-летнюю девочку

26-летний ставрополец пытался изнасиловать 16-летнюю девочку

В городе Георгиевске 26-летний мужчина обвиняется в покушении на изнасилование 16-летней местной жительницы, сообщает информационное издание RostovDrive.

В настоящее время следственный отдел Георгиевска завершил расследование уголовного дела в отношении 26-летнего мужчины, который обвиняется по части 3 статьи 30 пункта «а» части 3 статьи 131 УК РФ «покушение на изнасилование несовершеннолетней», проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

Как установило следствие, 22 июля 2016 года молодой человек пришел в торговый павильон, где находилась 16-летняя девочка, подменявшая продавца. Мужчина ударил несовершеннолетнюю по лицу, после чего попытался изнасиловать, однако не смог довести свой преступный умысел до конца, поскольку на крики потерпевшей прибежал прохожий, а затем и продавец.

Следствием при изучении личности обвиняемого выяснено, что ранее мужчина был неоднократно судим, в том числе и за преступление против половой неприкосновенности.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело для утверждения обвинительного заключения направлено прокурору и последующей передачи в суд.

Источник: http://rostovdrive.ru/26-letnij-stavropolets-pytalsya-iznasilovat-16-letnyuyu-devochku/

Комментарии закрыты.