Ставропольца будут судить за беременность 15-летней девочки

В Петровском районе Ставрополья 21-летний молодой человек обвиняется в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней, сообщает информационное издание RostovDrive.

В настоящее время Петровский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела, возбужденного ранее по части 1 статьи 134 УК РФ «половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста» в отношении 21-летнего местного жителя, который подозреваемого в интимной связи с 15-летней школьницей, проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

Как установило следствие, в феврале 2016 года молодой человек, находясь в своем автомобиле, вступал в половую связь с 15-летней девочкой, заведомо зная о ее возрасте. О совершении преступления правоохранительным органам стало известно в связи с тем, что школьница забеременела и обратилась в больницу.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передаче в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Источник: http://rostovdrive.ru/21-letnego-stavropoltsa-budut-sudit-za-svyaz-s-15-letnej-shkolnitsej/

Комментарии закрыты.