Грабитель избил, раздел и забрал кроссовки у прохожего в Ростове

Сотрудники полиции Ленинского района Ростова-на-Дону по горячим следам раскрыли грабеж и вернули похищенное имущество пострадавшему владельцу, сообщает информационное издание RostovDrive.

Как проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области, в дежурную часть четвертого отдела полиции Ленинского района донской столицы обратился местный житель, сообщив, что у него неизвестным злоумышленником были похищены личные вещи.

Заявитель уточнил, что когда вечером он возвращался домой, к нему подошел неизвестный молодой человек и нанес несколько ударов, затем похитил сумку и заставил снять кроссовки и верхнюю одежду, после чего скрылся с похищенным имуществом. Общая сумма ущерба составила около 15 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска задержали 20-летнего жителя города Аксая, подозреваемого в совершении грабежа.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Часть похищенного имущества сотрудники полиции вернули законному владельцу.

Источник: http://rostovdrive.ru/20-letnij-grabitel-izbil-i-razdel-prohozhego-v-tsentre-rostova/

Комментарии закрыты.