18-летнему краснодарцу за закладку наркотиков‍ грозит 20 лет тюрьмы

18-летнему краснодарцу за закладку наркотиков‍ грозит 20 лет тюрьмы

Сотрудники полиции Краснодара задержали 18-летнего юношу, который подозревается в незаконном сбыте наркотиков в крупном размере, сообщает информационное издание RostovDrive.

Как проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в ходе проводимой операции «Анаконда» сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по Краснодару на улице Кирова задержали 18-летнего местного жителя в состоянии наркотического опьянения.

При личном досмотре полицейские обнаружили у задержанного картонную коробку из-под чипсов, в которой находилось кристаллообразное вещество, впоследствии признанное экспертами метадоном общей массой свыше 150 граммов.

Молодой человек был задержан и доставлен в отделение полиции. Задержанный пояснил правоохранителям, что подработку в качестве наркокурьера нашел через сеть Интернет, забрал запрещенное вещество у неизвестного ему лица и намеревался распространить на территории Краснодара путем закладок. Известно, что ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 частью 4 статьи 228.1 «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Источник: http://rostovdrive.ru/18-letnemu-krasnodartsu-za-zakladku-narkotikov-grozit-20-let-tyurmy/

Комментарии закрыты.