17-летний житель Ростовской области с другом жестоко убили мужчину

Следственный отдел города Шахты возбудил уголовное дело по пункту «ж» части 2 статьи 105 УК РФ «убийство, совершенное группой лиц» в отношении 17-летнего жителя Октябрьского района и его 21-летнего приятеля по факту совершенного ими жестокого убийства 44-летнего мужчины, проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по Ростовской области.

В ходе расследования возбужденного уголовного дела следственным органом предварительно установлено, что 11 января текущего года вечером, подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в поселке Каменоломни Октябрьского района, встретили на улице ранее знакомого 44-летнего мужчину. В ходе возникшего конфликта, молодые люди нанесли мужчине множественные удары в область головы и туловища, после чего задушили.

С целью сокрытия следов преступления, подозреваемые перетащили тело потерпевшего в безлюдное место и скрылись с места происшествия.

В результате проведенных следователями и сотрудниками полиции следственных действий и оперативных мероприятий подозреваемые были задержаны.

По ходатайству следователя судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование возбужденного уголовного дела продолжается.

Источник: http://rostovdrive.ru/17-ti-i-21-letnij-zhiteli-rostovskoj-oblasti-zhestoko-ubili-muzhchinu/

Комментарии закрыты.