17-летний подросток с приятелями грабил сверстников в Краснодаре

17-летний подросток с приятелями грабил сверстников в Краснодаре

17-летний подросток с приятелями грабил несовершеннолетних в Краснодаре, сообщает информационное издание RostovDrive.

Следственный отдел Западного округа Краснодара возбудил уголовное дело в отношении 17-летнего юноши, который подозревается в совершении грабежей группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, а также с угрозами применения такого насилия по пунктам «а,г» части 2 статьи 161 УК РФ, проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как предварительно установлено следствием, 1 января 2017 года 17-летний подросток находился в одном из торговых центров Краснодара вместе с неустановленными в настоящее время следствием лицами. Встретив двух незнакомых мальчиков в возрасте 13-ти и 14-ти лет, они вывели их на улицу.

Ударив одного из них в левый бок и угрожая применить насилие, злоумышленники потребовали передать им денежные средства и мобильные телефоны. Совершив грабеж на сумму, превысившую 69 000 рублей, после чего злоумышленник скрылся вместе с остальными.

На следующий день аналогичным способом подозреваемый, находясь в том же месте, похитил два мобильных телефона, денежные средства и личные вещи двух 17-летних молодых людей, причинив им материальный ущерб в размере 60 000 рублей.

В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление остальных лиц, причастных к совершению указанных преступлений, а также всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовных дел продолжается.

Источник: http://rostovdrive.ru/17-letnij-podrostok-s-priyatelyami-grabil-sverstnikov-v-krasnodare/

Комментарии закрыты.