Новый кроссовер Peugeot 3008 появится на российском рынке 1 мая

Новый кроссовер Peugeot 3008 появится на российском рынке 1 мая

Кроссовер Peugeot 3008 нового поколения, премьера которого состоялась весной прошлого года, поступит в продажу в нашей стране 1 мая 2017 года. Автомобиль спроектирован на переднеприводной платформе EMP2 по образу и подобию, заданному ранее концепткаром Quartz.

Новый Peugeot 3008 обладает ярким, современным дизайном и большим числом технологических новаций. Один из главных элементов интерьера — передняя панель i-Cockpit, которая обеспечивает управление различными системами автомобиля, а также телефоном и приложениями через 8-дюймовый сенсорный дисплей. Другие особенности – 12,3-дюймовая цифровая приборная панель высокого разрешения и так называемая «атмосферная» подсветка, функции массажа для водителя и пассажира и ароматический распылитель. Голосовые команды управления системами автомобиля, панорамная крыша и беспроводная зарядка для смартфона – не самые важные, но очень приятные опции.

Не забыли разработчики и об электронных помощниках и системах активной безопасности. Их в новом Peugeot 3008 – полный комплект. По всей видимости, именно он помог модели получить «пять звезд» по итогам краш-тестов европейской комиссии Euro NCAP.

В России кроссовер Peugeot 3008 будет предлагаться с 1,6-литровым бензиновым турбированным двигателем или 2-литровым «дизелем». Оба имеют одинаковую мощность – 150 л.с. Трансмиссия только одна – 6-скоростной «автомат».

По всем признакам, новый Peugeot 3008 – автомобиль для безмятежной городской эксплуатации. Какие-никакие внедорожные способности автомобилю поможет обрести система Advanced Grip Control с ее пятью режимами работами — обычный, снег, грязь, песок и еще один, заведующий отключением системы стабилизации курсовой устойчивости.

Цены, комплектации новинки будут названы позже. В любом случае, нет никаких сомнений в том, что кроссовер нового поколения станет дороже минивэна предыдущего. Если учитывать тот факт, что цены на 3008-й предыдущего поколения начинались от 1,4 млн рублей, и еще то, что в прошлом году в РФ было продано всего 257 автомобилей этой модели, можно предположить, что новинке на нашем рынке будет нелегко.

Источник: http://rostovdrive.ru/1-maya-2017-goda-v-rossii-startuyut-prodazhi-novogo-peugeot-3008/

Комментарии закрыты.